Приказ МО РФ №6 от 18.01.2016 «Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций МО РФ»
Примерные программы конкурсных вступительных испытаний

Новости

14.10.2019

Чемпионат ОАБИИ по армейскому гиревому рывку

На прошедшей неделе в Омском автобронетанковом инженерном институте был проведен Чемпионат по армейскому гиревому рывку.

Данный чемпионат проводился в рамках всего института во второй раз. В нем приняло участие 127 курсантов.

Чемпионат ОАБИИ по армейскому гиревому рывкуЧемпионат ОАБИИ по армейскому гиревому рывку
Соревнования получились яркими по своему накалу с первых минут и до конца выступления участников, поддерживаемых своими болельщиками.

Основная борьба развернулась между курсантами: Т-33-го курса 3 факультета, А-23-го курса 2 факультета и Т-34-го курса 3 факультет.

Общекомандные места в Чемпионате распределились следующим образом: 1 место заняла сборная А-23-го курса; 2 место заняла дружина Т-34-го курса и 3 призовое место заняла дружная сборная Т-33-го курса. В эстафете, места распределились таким же образом.

В личном первенстве особенно яркие выступления показали: мастер спорта России прапорщик Т-31 курса Дмитрий Высочин, курсант Т-33 курса Сергей Рыбаконь, курсанты А-23 курса: мл. сержант Николай Дунюшкин, курсанты Алексей Кайль и Булат Кусаинов.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейшего спортивного роста, блестящих успехов и ярких побед!