Приказ Министра обороны РФ №310 от 15 июля 1999 г.
Состояние научной работы

Новости

20.03.2016

Чемпионат ОАБИИ по жиму штанги лежа

20 марта 2016 года в Омском автобронетанковом институте прошли соревнования по жиму штанги лежа постоянного и переменного состава.
В программу соревнований были включены 5 весовых категорий: до 60, 70, 80, 90 и свыше 90 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие 64 человека, команды 1, 2, 3, и специального факультетов, всего 10 команд по 5 человек в каждой, а также 4 офицера института выступили в абсолютном первенстве.

2.JPG

На соревнования был приглашен почетный гость - Романова Татьяна Арнгольдовна помощник депутата Законодательного собрания Омской области Седельникова Владимира Лукьяновича, также на соревнованиях присутствовал начальник кафедры физической подготовки полковник С. Хозей.
Главный судья соревнований - судья международной категории Те С.Ю.
Спортсмены Омского автобронетанкового института были настроены на серьезную борьбу, и каждый хотел показать свой лучший результат.

3.JPG

По результатам соревнований в командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место заняла команда А 22 курса, с результатом 108 очков (начальник курса капитан (начальник курса Карепанов К.С.);
2 место заняла команда С 31 курса, с результатом 105 очков курсов (начальник курса капитан Садардинов М.Ю.);
3 место заняла команда А 13 курса, с результатом 104 очка (начальник курса капитан Иванов В).

По результатам соревнований в личном первенстве, в категории до 60 кг места распределились следующим образом:
1 место занял курсант Гусев М., А13 курс, с результатом 29 раз;
2 место занял курсант Майяс Я., специальный факультет, с результатом 26 раз;
3 место занял курсант Абышев Т., С31 курс, с результатом 22 раза.

В категории до 70 кг:
1 место занял курсант Сукано Лобато, специальный факультет, с результатом 36 раз;
2 место занял курсант Савельев С., С31 курс, с результатом 26 раз;
3 место занял курсант Федяев И., А21 курс, с результатом 25 раз.

4.JPG

В категории до 80 кг:
1 место занял курсант Шаповалов В., С31 курс, с результатом 26 раз;
2 место занял курсант Долговязов А, А13 курс, с результатом 25 раз;
3 место занял курсант Петросян В., А22 курс, с результатом 21 раз.

В категории до 90 кг:
1 место занял курсант Васин М., А22 курс, с результатом 38 раз;
2 место занял курсант Щербаков А., С32 курс, с результатом 14 раз;
3 место занял курсант Бахирев К., Т33 курс, с результатом 14 раз.

В категории свыше 90 кг:
1 место занял курсант Кунаев И., Т32 курс, с результатом 25 раз;
2 место занял курсант Беспрозванных Н., А21 курс, с результатом 15 раз;
3 место занял курсант Султанахмедов А., А23 курс, с результатом 14 раз.

В абсолютном первенстве среди офицеров места распределились следующим образом:
1 место занял майор Лёвочкин А., 3 кафедра, с результатом 31 раз;
2 место занял майор Кайсин А., А21 курс, 15 кафедра. с результатом 18 раз;
3 место занял капитан Воробьев Р., специальный факультет, с результатом 10 раз;
4 место занял старший лейтенант Моисеев С., 3 факультет, с результатом 7 раз

5.JPG

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, победитель в командном первенстве награжден кубком.