Приказ Министра обороны РФ №310 от 15 июля 1999 г.
Условия поступления
Состояние научной работы

Новости

17.03.2016

Чемпионат по лыжным гонкам в Омском автобронетанковом инженерном институте среди переменного состава.

10 и 13 марта 2016 года проводился Чемпионат филиала по лыжным гонкам среди переменного состава.

В программу соревнований были включены следующие дисциплины:

10 марта - лыжная гонка на 5 км среди переменного состава.

13 марта – спринтерская эстафета 4х2 км среди переменного состава.

К открытию соревнований 10 марта, установилась ясная погода, температура воздуха составила - 4 градуса по Цельсию.

Всего в соревнованиях приняли участие 110 человек, 11 команд по 10 человек в каждой (сборная команда А11, А14 курсов, команда А12 курс, команда А13 курса, команда А21 курс, команда А22 курс, команда А23 курса, команда Т31 курса, команда Т32 курс, команда Т33 курса, сборная команда С31, С33 курсов. команда С32 курса).

Лучшие спортсмены Омского автобронетанкового института были настроены на результат и никто не хотел проигрывать.

В итоге лучшими в личном зачете на дистанции 5 км. стали:

I место занял курсант Медведев В.Д., с результатом 14 мин.08 сек. (Т31 курс);

II место занял курсант Смирнов Д.А., с результатом 15 мин. 00 сек. (А23 курс);

III место занял курсант Филимонов В.В., с результатом 15 мин. 09 сек. (С31 курс).

Кульминацией соревнований стала спринтерская эстафета среди переменного состава 4х2 км. в которой лучшими стали:

II место заняла команда А 23 курса (начальник курса капитан Заверуха С.Н.);

III место заняла команда А 22 курса (начальник курса капитан (начальник курса Карепанов К.С.);

По итогу 2 дней соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

I место заняла команда А 23 курса (начальник курса капитан Заверуха С.Н.);

II место заняла сборная команда С31, С33 курсов (начальник курса капитан Садардинов М.Ю.);

III место заняла команда Т33 курса (начальник курса майор Приёмко С.П.).

Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами, победители в командном зачете были награждены кубком, а так все призеры в командном зачете получили сладкие подарки.