Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования


«Военная академия материально-технического обеспечения 
им. генерала армии А.В. Хрулёва» 
Министерства обороны Российской Федерации

Свед.pngСМИ.png
Абитуриенту
Общие положения
Требования, предъявляемые к кандидатам
Образовательные программы
Порядок проведения профессионального отбора
Порядок оформления документов
Порядок оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам ЕГЭ
Программы вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно
Правила приёма
Форма и правила определения физической подготовленности
Курсанту
Приказы Министра обороны РФ
Слушателю
Правила приёма
Методические рекомендации
Правила приема и сборник программ вступительных испытаний в военную академию
Последовательность отбора и направления кандидатов на обучение
Документы по жилищному обеспечению военнослужащих
Адъюнкту
Условия набора в адъюнктуру 2016
Приказ Министра обороны РФ №310 от 15 июля 1999 г.
Правила приёма
Условия поступления
Состояние научной работы

Новости

29.03.2016

Чемпионат по плаванию в ОАБИИ

Чемпионат по плаванию в ОАБИИ


28, 29 марта 2016 года в Омском автобронетанковом институте прошли соревнования по плаванию среди постоянного и переменного состава.
Соревнования проходили в бассейне 25 метров, на базе школы №127, которая находится в 14 военном городке.
В программу соревнований была включена дистанция 100 метров, вольный стиль.

28 марта – соревнования среди переменного состава, курсанты так же соревновались в личном и командном первенстве. Всего соревновалось 12 команд по 5 человек в каждой, в зачет шли 4 лучших результата. Всего участвовало 60 курсантов с 1,2,3 и специального факультетов.

1.JPG

29 марта – соревнования среди постоянного состава, офицеры соревновались в личном и командном первенстве,1 группа - управление и факультеты института, 2 группа -  кафедры института. Всего соревновалось 10 команд, по 4 человека в каждой, в зачет шли 3 лучших результата. Всего участвовало 40 человек:  офицеры факультетов и кафедр института, гражданский персонал и члены семей военнослужащих.

Главный судья соревнований старший преподаватель кафедры физической подготовки г.п. Васильев Ю.В., главный секретарь соревнований преподаватель кафедры физической подготовки майор Михеев А.Н.

2.JPG

Лучшие спортсмены Омского автобронетанкового института были настроены на отличный результат и никто не хотел проигрывать. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

В личном первенстве постоянного состава в  возрастной группе до 30 лет:

1 место занял член семьи военнослужащего Жогликов Е.О., с результатом 1 мин. 07,6 сек. – 10 кафедра;
2 место занял г.п. Килунин И.Ю., с результатом 1 мин. 10,4 сек. – 4 кафедра;
3 место занял ст. лейтенант Сисёв К.А., с результатом 1 мин. 21,9 сек. – 
1 факультет.  

В личном первенстве постоянного состава в  возрастной группе 30 - 39 лет:

1 место занял майор Кайсин А.С., с результатом 1 мин. 17,6 сек. – 15 кафедра;
2 место занял подполковник Степанов А.П., с результатом 1 мин. 22,7 сек - 2 кафедра;
3 место занял подполковник Белокопытов А.В., с результатом 1 мин. 28,5 сек.– 1 кафедра.

В личном первенстве постоянного состава в  возрастной группе 40 - 49 лет:

1 место занял г.п. Васильев Ю.В., с результатом 1 мин. 06,8 сек. – 15 кафедра;
2 место занял подполковник Белокопытов С.В., с результатом 1 мин. 25,2 сек. – 7 кафедра;
3 место занял подполковник Макиенко В.А., с результатом 1 мин. 36,1 сек. – 9 кафедра.

В личном первенстве постоянного состава в  возрастной группе свыше 50 лет:

1 место занял г.п. Серяков О.А., с результатом 1 мин. 05,1 сек. – 3 кафедра;
2 место занял г.п. Синицын Ю.И., с результатом 1 мин. 25,3 сек. – 2 кафедра;
3 место занял г.п. Сивков Е.Ю. , с результатом 1 мин. 44,6 сек. – 9 кафедра.

5.JPG

В общекомандном первенстве в 1 группе постоянного состава места распределились следующим образом:

1 место заняла команда 2 факультета, сумма времени 4 мин. 00,1 сек.;
2 место заняла команда 4 факультета, сумма времени 4 мин. 31,0 сек;
3 место заняла команда 1 факультета, сумма времени 4 мин. 37,8 сек.

В общекомандном первенстве во 2 группе постоянного состава места распределились следующим образом:

1 место заняла команда 15 кафедры, сумма времени 3 мин. 25,4 сек.;
2 место заняла команда 3 кафедры, сумма времени 4 мин. 11,2 сек.;
3 место заняла команда 2 кафедры, сумма времени 4 мин. 28,9 сек.

В личном первенстве среди переменного состава места распределились:

1 место занял курсант Коротков Е.В. , с результатом 0.56,0 сек. – А 21 курс;
2 место  занял курсант Прошин В.В., с результатом 0.56,8 сек. – А 12 курс;
3 место занял курсант Бобров М.А., с результатом 0.57,0 сек. – А 23 курс.

В общекомандном первенстве среди переменного состава места распределились следующим образом:

1 место заняла команда А 23 курса, сумма времени 4 мин.19,3 сек. – начальник курса капитан Заверуха С.;
2 место заняла команда Т 32 курса, сумма времени 4 мин.45,9 сек. - начальник курса майор Михайлов В.;
3 место заняла команда А 13 курса, сумма времени 5 мин.02,4 сек. – начальник курса капитан Иванов В.


Автор преподаватель кафедры физической подготовки Скуратович А.С.

© Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва