Приказ Министра обороны РФ №310 от 15 июля 1999 г.
Состояние научной работы

Новости

24.11.2015

Итоги участия курсантов ОАБИИ в Международной олимпиаде по истории России и русскому языку, во Всероссийской олимпиаде по теории механизмов и машин, в академической олимпиаде по математике, информатике, военной истории, иностранному языку и военно-професс

В период с 6 по 7 ноября 2015 года в г. Новосибирске проводился второй этап Международной олимпиады по истории России и русскому языку; в период с 9 по 12 ноября 2015 года в г. Ижевске проводился третий (заключительный) тур Всероссийской олимпиады по «Теории механизмов и машин»; в период с 10 по 13 ноября 2015 года в г. Санкт-Петербурге проводился второй (внутриакадемический) этап Международной олимпиады среди филиалов и институтов академии по дисциплинам «Информатика», «Математика», «Английский язык» и «Военная история»; с 16 по 20 ноября 2015 года – по военно-профессиональной подготовке в г. Луга Ленинградской области среди курсантов Военной академии материально-технического обеспечения.

По результатам интернет-олимпиады среди студентов вузов России и стран СНГ по дисциплинам «История России» (532 студента из 104 вузов) и «Русский язык» (579 студентов из 114 вузов) награждены: серебряной медалью курсант Бобылев П.А.; бронзовыми медалями сержант Калинин Р.А., ефрейтор Волобуев Е.В. и курсант Михалев С.Н.

Среди студентов вузов Сибирского федерального округа курсанты филиала заняли следующие места:

по дисциплине «История России»: курсант Бобылев П.А. – 1 место; ефрейтор Волобуев Е.В. – занял 3 место;

по дисциплине «Русский язык»: курсант Михалев С.Н. – 1 место; сержант Калинин Р.А. – 2 место; младший сержант Туркин А.О. – 3 место;

по дисциплине «Теория механизмов и машин» команда филиала заняла 3 общекомандное место.

По информатике команда филиала по результатам общего зачета заняла II место. В личном первенстве курсант Попович А.Р. награжден грамотой за достигнутые высокие личные показатели.

По математике команда по результатам общего зачета заняла II место. В личном первенстве курсант Авраменко А.А. занял 1 место и награжден медалью ВА МТО.

DSCN2264.JPG

По английскому языку команда по результатам общего зачета заняла II место. В личном первенстве курсант Недякин И.Д. занял 3 место и награжден грамотой и медалью ВА МТО.

По военной истории команда по результатам общего зачета заняла IV место. В личном первенстве курсант Бобылев П.А. занял 3 место.

По военно-профессиональной подготовке команда филиала за первое место. По военно-профессиональной подготовке команда филиала за первое место. По направлениям соревнований команда добилась результатов в конкурсах: «Строевая подготовка» – I место; «РХБЗ» – I место; «Тяжело в учении легко в бою» – I место; «Огневая подготовка» – II место; «Стрелок» – II место; «Доставка боеприпасов под огнем противника» – II место; «Богатырская сила» – III место; «Общевоинские уставы» – III место.: «Строевая подготовка» – I место; «РХБЗ» – I место; «Тяжело в учении легко в бою» – I место; «Огневая подготовка» – II место; «Стрелок» – II место; «Доставка боеприпасов под огнем противника» – II место; «Богатырская сила» – III место; «Общевоинские уставы» – III место.

Результаты II внутриакадемического этапа Международной олимпиады среди филиалов и институтов академии