Приказ МО РФ №6 от 18.01.2016 «Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций МО РФ»
Примерные программы конкурсных вступительных испытаний

Новости

05.03.2018

Первенство Санкт-Петербурга по гиревому спорту

На прошедшей неделе, на базе Технического колледжа проводилось первенство Санкт-Петербурга по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 19-22 года.

В категории 68 кг в толчке по длинному циклу гири 24 кг с результатом 84 подъема первое место занял курсант 1 курса 3 факультета Котов Анатолий.

Второе место в весовой категории до 73 кг с результатом 69 подъемов гирь 24 кг занял курсант 4 курса 2 факультета Каменьщиков Кирилл.

В весовой категории до 85 кг с гирями 32 кг первое место занял курсант 2 курса 3 факультета Сагандыков Асет.

В весовой категории свыше 85 кг в данной дисциплине с результатом 73 подъема гирь 32 кг первое место занял курсант 5 курса 1 факультета Стефанов Павел.

В дисциплине двоеборье в весовой категории до 68 кг курсант 1 курса 3 факультета Смагулов Нурсултан занял первое место с результатом 163,5 очка (толчок 91 подъём, рывок 145 подъёмов, гирь 32 кг).

Курсант 4 курса 3 факультета Гусев Александр занял второе место в категории до 73 кг, с результатом 90 подъёмов в толчке и 107 в рывке.

Курсант 4 курса 3 факультета Коляков Антон в весовой категории до 73 кг в двух дисциплинах занял два первых места, с результатом 77 подъемов в толчке по длинному циклу и 167,5 очка в двоеборье (гири 32 кг).

В связи с отсутствием в нашей команде спортсменов женского пола, команда заняла третье место, уступив командам ВКА им. Можайского и ВИФК.

Следующий старт который ожидает наших гиревиков пройдет в городе Москве с 22 по 25 марта, Первенство России среди юниоров и юниорок 19-22 года.

Пожелаем нашим спортсменам и их тренеру доценту кафедры физической подготовки подполковнику Катаеву Ивану Владимировичу новых побед и достижений.

© Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва