Приказ МО РФ №6 от 18.01.2016 «Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций МО РФ»
Условия поступления
Примерные программы конкурсных вступительных испытаний

Новости

13.03.2018

Представители ОАБИИ стали победителями в Открытом Чемпионате Сибири и Дальнего Востока среди студентов ВУЗов на призы Н. Шатова и Б. Смагулова по гиревому спорту

На базе Сибирского Государственного университета по физической культуре и спорта прошёл открытый Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту. Организаторы Чемпионата приложили максимум усилий для того чтобы соревнования прошли на высоком уровне. На открытии участники и гости соревнований почтили память минутой молчания настоящих мастеров – наставников, людей которые стояли у истоков развития гиревого спорта в Омской области Николая Кузьмича Шатова и Бигзады Ахмедьяровича Смагулова.

Сборная команда ОАБИИ принимала участие в данном Чемпионате в двух дисциплинах: длинном цикле и классическом двоеборье. Команда филиала состояла из 12-ти спортсменов.

В первый день проходили соревнования в номинации длинный цикл. В весовой категории до 68 килограмм призером стал сержант Т-33 курса Габдуллин Арман, в весовой категории до 85 килограмм второе место занял С-32 курса Кучеров Виктор, в престижной категории свыше 85 килограмм чемпионом стал курсант С-32 курса Колонжов Виталий.

Во второй день соревнования были организованы в номинации двоеборье. В весовой категории до 63 килограмм призером стал курсант Т-31 курса Гуськов Андрей, в весовой категории до 68 килограмм призером стал сержант Т-33 курса Габдуллин Арман, в весовой категории до 85 килограмм второе место занял С-32 курса Кучеров Виктор, в категории свыше 85 килограмм призером стал курсант С-32 курса Колонжов Виталий.

В классической эстафете с гирями 32 килограмма в упорной борьбе сборная дружина ОАБИИ заняла третье место, набрав 198 очков. Уступила наша команда сборной команде СибГУФКа и сборной команде ОмКПТ, в составе которых были спортсмены представляющие сборную России на международных турнирах.

На данных соревнованиях принимали участие мастера спорта и мастера спорта международного класса. В ходе соревнований были установлены новые рекорды Омской области в классическом толчке двух гирь 32 килограмма.

В результате двух дней упорной борьбы, команда института заняла первое общекомандное место.

Впереди ребят ждут новые старты на Первенстве России среди юниоров (г. Москва) и Чемпионат ВУЗов МО РФ (г. Санкт-Петербург).

Пожелаем нашим спортсменам дальнейшего спортивного роста, блестящих успехов и ярких побед!

Автор: преподаватель 15 кафедры физической подготовки Нечаев А.В.

© Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва