Приказ МО РФ №6 от 18.01.2016 «Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций МО РФ»

Новости

06.05.2019

Соревнования по армейскому рукопашному бою в Новосибирске и Омске

Соревнования по армейскому рукопашному бою в  Новосибирске и Омске

В городе Новосибирске на базе Новосибирского высшего командного училища состоялся этап Кубка Вооруженных сил по армейскому рукопашному бою, посвященный Герою СССР старшему лейтенанту А. Демакову.

Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института активно принимали участие в данных соревнованиях. В каждой весовой категории участвовало более чем по 25 человек. В упорной борьбе сержант Роман Лисицын стал бронзовым призёром Кубка Вооруженных сил по армейскому рукопашному бою в весовой категории до 80 кг, заняв 3 почетное место.

Помимо этого, в городе Омске прошел V Открытый Кубок Омской области по рукопашному бою, посвященный «Дню пограничника». Курсанты института так же принимали самое активное участие в этих соревнованиях. В упорной борьбе, среди 250 участников, курсанты ОАБИИ стали победителями и завоевали почетные призовые места в следующих весовых категориях:

в весовой категории до 55 кг 3 место занял курсант Артём Кайп;

в весовой категории до 60 кг, с огромным преимуществом 1 место занял прапорщик Вадим Шулбаев;

в весовой категории до 65 кг, в упорной борьбе 1 место занял курсант Игорь Алимов;

в весовой категории до 80 кг, в тяжелой схватке, 1 место занял сержант Роман Лисицын;

в весовой категории свыше 90 кг 2 место занял сержант Максим Крыхта.

По итогам соревнований, команда Омского автобронетанкового инженерного института по армейскому рукопашному бою стала победителем V Открытого Кубка Омской области по рукопашному бою, посвященного «Дню пограничника».