Приказ Министра обороны РФ №310 от 15 июля 1999 г.
Условия поступления
Состояние научной работы

Новости

31.03.2016

Участие Пензенского артиллерийского инженерного института в Чемпионате ВА МТО по хоккею с шайбой

Участие Пензенского артиллерийского инженерного института в Чемпионате ВА МТО  по хоккею с шайбой

С 28 по 31 марта 2016 года в г. Санкт – Петербурге был проведён Чемпионат Военной академии материально-технического обеспечения по хоккею с шайбой, посвящённый 116-тилетию со дня основания Академии. В Чемпионате академии по хоккею с шайбой приняли участие четыре команды: Военная академия материально-технического обеспечения, Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений), Омский филиал ВА МТО и Пензенский филиал ВА МТО.

Команда Пензенского артиллерийского инженерного института прибыла на Чемпионат на один день раньше, поэтому появилось время, чтобы посетить исторические места Санкт – Петербурга.

Команда посетила музей артиллерии, провела экскурсии в Исаакиевском и Казанском соборах, посетила игру плей-офф между

СКА и ЦСКА.

Первый полуфинал проводился между командами Пензенского филиала ВА МТО «Звезда» и Омского филиала ВА МТО «ОАБИИ».

Игра носила упорный характер. Пензенская «Звезда» вела 3:1, после 2-х периодов счёт был ничейный 3:3. В третьем периоде сказался опыт Омской команды, в итоге команда «ОАБИИ» выиграла со счётом 6:4.

Шайбы у «Звезды » забивали М. Зуенков - 3 гола и курсант Е. Беспалов 1 гол.

После поражения тренер команды старший преподаватель кафедры физической подготовки В.П. Логинов совместно с командой провели изменения в звеньях. Матч за 3-е место Пензенская «Звезда» играла с командой Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений).

После изменения состава некоторым игрокам приходилось играть в 2-х звеньях по две смены.

Первый период показал, что игра будет напряжённой,

после первого периода счёт 0:0.

На скамейке запасных команд было жарко.

На второй период сборная Пензенского АИИ вышла более агрессивной и забросила 2 шайбы, после второго периода счёт был 2:0.

Третий период был более открытым для обеих команд. Было заброшено 5 шайб, общий счёт 5:2 в пользу Пензенской «Звезды».

Шайбы у «Звезды » забросили М. Зуенков - 4 гола и курсант Е. Беспалов 1 гол. По итогам Чемпионата Военной академии материально-технического обеспечения по хоккею с шайбой Максим Зуенков признан лучшим бомбардиром, забросившим 7 шайб.

Пензенская команда «Звезда заняла 3-е место и получила в награду кубок, медали и грамоты.